fbpx
Америка Портленд

Пилот пытался отключить двигатели в полете

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Самолет авиакомпании Alaska Airlines совершил экстренную посадку в международном аэропорту Портленда. На борту возникла «реальная угроза для пассажиров». Подозреваемому, которого авиакомпания назвала пилотом не при исполнении, предъявлено 167 обвинений в связи с этим инцидентом.

Представители порта Портленда установили личность подозреваемого – им оказался 44-летний Джозеф Д. Эмерсон, который был взят под стражу после того, как рейс 2059 авиакомпании Alaska Airlines, выполняемый Horizon Air, был перенаправлен в PDX. Эмерсону предъявлено 83 обвинения в покушении на убийство первой степени, 83 обвинения в неосторожном причинении вреда здоровью и одно обвинение в создании угрозы для воздушного судна. 

По данным Alaska Airlines, рейс 2059 направлялся из Эверетта (штат Вашингтон) в Сан-Франциско в воскресенье вечером, когда поступило сообщение о реальной угрозе.

По словам представителей Alaska Airlines, пилот, Эмерсон, создал помехи в кабине самолета и «попытался нарушить работу двигателей». Обычно, при возможности, пилоты в свое нерабочее время занимают откидное кресло позади пилотирующего экипажа, чтобы вернуться на свою базу. На таком кресле и сидел Эмерсон. 

«Мы видели, как пилот, действительно, выключил тягу двигателя. Это наихудший вариант действий, который мог привести к ужасным последствиям»,  – сказал Джозеф Швитерман, профессор транспорта из университета DePaul. 

Экипажу удалось стабилизировать самолет без потери мощности двигателя, и Alaska Airlines сообщила, что совместно с авиадиспетчерами перенаправила рейс в PDX.

В настоящее время Эмерсон находится в Multnomah County Detention Center.

По сообщению Port of Portland, инцидент расследуется федеральными и местными правоохранительными органами.

Все пассажиры самолета смогли сесть на более поздний рейс.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio