fbpx
Америка

В Quest Diagnostics заявили о взломе 34 тысяч учетных записей клиентов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представители оператора лаборатории медицинских исследований Quest Diagnostics Inc. заявляют, что в результате хакерской атаки на их сеть произошла утечка личных данных о здоровье 34 тысяч людей.

Представители компании Madison с главным офисом в штате Нью-Джерси заявляют, что 26 ноября “несанкционированная третья сторона” получила доступ к информации клиентов, включая имена, даты рождения, результаты лабораторных анализов и другую информацию, а также телефонные номера. Целостность базы данных с номерами социального страхования, номерами кредитных карт, подробностями страховок и другой финансовой информацией не нарушена.

В Quest заявили, что сотрудничают с компанией, специализирующейся на кибербезопасности, и с правоохранительными органами для расследования взлома, а также предпринимают определенные шаги для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

В компании заявляют, что уведомили клиентов, личные данные которых были взломаны, по электронной почте. Также открыта выделенная телефонная линия для вопросов в отношении этого взлом: (888) 320-9970.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”