fbpx
Америка

За продажу лимонада власти потребовали от маленькой девочки лицензию

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Администрация города Porterville принесла извинения пятилетней девочке за требование лицензии. В июне Autumn Thomasson продавала лимонад в мобильном павильоне.

«Она хотела купить велосипед, чтобы кататься по новому району, где она живет», – говорит Gabby Dehaas, мама Autumn. Мама и дочь только переехали в Porterville из Bakersfield. Autumn продавала лимонад и заработала достаточно денег на новый велосипед.

«Для нее это очень много значило: она может сама заработать собственные деньги, и маме и папе не придется платить за нее», – говорит DeHaas.

Во второй половине октября, через четыре месяца, Dehaas получила письмо от Финансового департамента Porterville. В нем говорилось, что ей необходимо заплатить за бизнес лицензию на продажу лимонада. Оказалось, что кто-то подал в администрацию города анонимную жалобу на юного «предпринимателя».

Жалобу чиновники рассмотрели и отправили письмо Dehaas. Управляющий администрации заявил, что это решение показывает не лучшую сторону администрации города. По его словам, детям не нужна лицензия на продажу лимонада или других товаров.

Как сообщает katu.com, Lollis и член городского совета Cameron Hamilton приехали домой к Dehaas, чтобы принести извинения, однако Dehaas и Autumn не оказалось дома.