fbpx
Америка

Женщина воспользовалась Законом “О Религиозной Свободе” в качестве защиты от обвинений в жестоком обращении с детьми!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Адвокат женщины, обвиняемой в жестоком обращении с детьми, заявил, что Закон “О Религиозной Свободе” штата Индианы дает ей право воспитывать своих детей в соответствии с “евангельскими христианскими верованиями”.

30-летняя Кин Пар Тан (Kihn Par Thaing), которая оставила 36 синяков и красных рубцов на теле своего сына, была арестована после того, как школьный учитель обнаружил их у её 7-летнего ребенка. Она обвиняется в избиении сына вешалкой. В судебных документах адвокат Тан утверждает, что штат не должен ущемлять право воспитывать детей так, как она сочтет целесообразным. Он сослался на Акт “О Восстановлении Религиозной Свободы” (Indiana’s Religious Freedom Restoration Act), говоря, что это дает ей право воспитывать своих детей в соответствии со своими христианскими убеждениями.

Заместитель прокурора округа Марион Мэтт Сэведж  (Matt Savage) заявил в ответ, что избиение выходит за пределы религиозных предписаний. Акт о восстановлении религиозной свободы, который был принят республиканским губернатором штата Индиана Майком Пенсом (Gov. Mike Pence), расширяет права верующих не действовать вопреки их религиозным убеждениям. Однако в законе не говорится конкретно о воспитании детей.

Адвокат Грэг Боуез (Greg Bowes)  приводит в защиту своего клиента решение Верховного суда Индианы от 2008 года, который подтвердил право родителей наказывать своих детей таким образом, как родители считают это необходимым, даже тогда, когда другие могли бы счесть такое поведение как чрезмерное.

Согласно судебным документам, Тан сказала, что она остановила своего сына от опасного поведения по отношению к его 3-летней сестре и ударила обоих детей  пластиковой вешалкой прежде, чем призвать их к молитве о прощении.

Должностные лица отдела по защите детей, взяли её сына и дочь под свою опеку.

Тан, которая ожидает суда 19-го октября, является беженкой из Мьянмы, расположенной в Юго-Восточной Азии, также известной как Бирма, и получила политическое убежище в США. Она апеллирует на культурные различия между двумя странами в рамках собственной защиты.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”