fbpx
Америка Комьюнити Новости

Юта: после двух месяцев в кемпинге, семья из 13 человек получила крышу над головой

Дэнни и Бриттни Шелтон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семья из 13 человек, штат Юта, наконец-то снова обрела крышу над головой. Люди провели несколько месяцев в кемпинге, потому что не могли снять дом. 

Жилье для многодетной семьи помог найти один из зрителей KUTV. Он увидел историю о Дэнни и Бриттни Шелтон (Danny and Brittny Shelton) и их 11 детях и решил помочь.

Шелтоны узнали в июле, что их хозяин продает квартиру, в которой они прожили шесть лет. В условиях жесткого рынка они не могли найти жилье. Переехать они тоже не могли, иначе Дэнни потерял бы работу пожарного в Тремонтоне.  

Поэтому вся семья переехала… в палатку.

Их история быстро стала общеизвестной. Шелтоны получили весточку от людей со всей страны и даже из Германии и России, пишет katu.

Расс Фосетт (Russ Faucette), риелтор из Солт-Лейк-Сити, также услышал эту историю и связался с семьей, предлагая помощь. В конце концов, он и его команда решили купить Шелтонам новое жилье.  

Но найти дом на рынке было непросто, особенно в такой сельской местности, как Тремонтон. Домов было мало.

«Была пара из этого ценового диапазона», – сказал Фосетт.

В конце концов, он и Шелтоны нашли один из подходящих домов и заполучили его. Шелтоны переехали в дом на прошлой неделе после двух месяцев, проведенных в кемпинге.

«Это большое облегчение», – сказал Дэнни.  

Фосетт планирует сдавать дом Шелтонам, пока они не смогут выкупить его. Он даже пристроил две дополнительные спальни, чтобы всем хватило места.

«Невозможно передать словами то, что Расс сделал для нашей семьи, – говорит Бриттни. – Он действительно вмешался, когда мы в этом нуждались».

Фосетт сказал, что счастлив, потому что смог изменить ситуацию.

«Мы действительно сделали это, чтобы помочь им», – сказал он.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио