fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Засуха в Орегоне: губернатор приказывает организациям экономить воду

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Организациям Орегона приказано экономить воду, так как этим летом округа по всему штату столкнулись с чрезвычайной засухой.

В среду губернатор Кейт Браун издала распоряжение, предписывающее агентствам штата осуществлять меры по экономии воды. В настоящее время 19 округов Орегона уже объявили о чрезвычайной засухе, а остальная часть штата сталкивается с угрозой засухи, согласно данным U.S. Drought Monitor.  Об этом сообщает katu.

Орегон имеет богатую историю управления водными ресурсами и заботы о них, но изменение климата и хроническая засуха требуют экономии воды и приверженности совместной работе, – сказала губернатор Браун. – Многие агентства штата уже предприняли действия по сокращению использования воды. С помощью этого Исполнительного указа правительство штата может отреагировать на этот растущий кризис, подать пример и показать жителям Орегона, что засуха – серьезная проблема, но с ней можно справиться, если мы все будем работать вместе. В то же время крайне важно, чтобы мы учитывали, как ограничение водоснабжения в общественных местах может повлиять на уязвимых жителей Орегона, которые могут пользоваться общественными источниками воды, чтобы избавиться от жаркой погоды, и при необходимости приспособиться к ним. 
Многие местные органы власти также сократили водопользование на городских и районных объектах. Я ценю их лидерство и призываю все местные органы власти в округах, пострадавших от засухи, экономить воду и приступить к реализации стратегий обеспечения устойчивости к засухе, поскольку мы вместе сталкиваемся с усугубляющейся ситуацией.
Жители Орегона тоже могут внести свой вклад. Я призываю всех быть внимательными к использованию воды и принимать меры по сокращению потребления воды, когда это возможно.

По данным канцелярии губернатора, исполнительный указ, вступивший в силу в среду, предписывает государственным учреждениям, которые владеют землей или объектами или управляют ими:

  • Осуществлять действия, которые ограничивают или прекращают не первостепенное использование воды для озеленения и других внешних особенностей зданий и территорий, включая полив газонов, фонтаны, в которых не циркулирует вода, и мытье окон
  • Ввести мораторий (если это разрешено) на установку новых второстепенных проектов озеленения
  • Размещать знаки и другие сообщения, чтобы побудить государственных служащих сократить несущественное использование воды в государственных зданиях

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио