fbpx
Америка Новости

Губернатор Миссури помиловал пару из Сент-Луиса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор штата Миссури Майк Парсон (Gov. Mike Parson) выполнил свое обещание помиловать пару из Сент-Луиса. Супруги получили известность после того, как в прошлом году направили оружие на участников движения Black Lives Matter, когда те проходили мимо их дома в элитном районе Сент-Луиса.

Первоначально семейной паре предъявили обвинения в незаконном применении огнестрельного оружия, за что им грозило тюремное заключение. Но потом формулировку изменили. Позже, в июне, Марк и Патрисия Макклоски признали вину в административном нарушении. Они должны выплатить штраф в размере $2 750, пишет AP. 

Макклоски, оба адвоката в возрасте 60 лет, заявили, что они чувствовали угрозу со стороны протестующих, которые проходили мимо их дома в июне 2020 года, когда по всей стране прошли демонстрации из-за смерти Джорджа Флойда. Пара также сказала, что группа вторглась на частную улицу. 

Тогда Марк Макклоски вышел из своего дома с винтовкой AR-15, а его жена размахивала полуавтоматическим пистолетом. Фотографии и видео с мобильных телефонов запечатлели эту ситуацию, которая привлекла всеобщее внимание и сделала пару героями для одних и злодеями в глазах других. Из оружия не было сделано выстрелов, никто не пострадал.  

Специальный прокурор Ричард Каллахан (Richard Callahan) заявил, что его расследование показало, что протестующие были настроены мирно.

«Не было никаких доказательств того, что у кого-то из них было оружие, и никто из тех, кого я опрашивал, не понял, что они вторглись на частную территорию», – сказал Каллахан в пресс-релизе после того, как Макклоски признали себя виновными.

Несколько лидеров республиканцев, включая действующего тогда президента Дональда Трампа, выступили в защиту действий Макклоски. 

Марк Макклоски, объявивший в мае, что он баллотируется на место в Сенате США в штате Миссури, не стал извиняться после слушания дела о признании вины.

«Я бы сделал это снова, – сказал он с порога здания суда. – В любой момент, когда ко мне подойдет толпа, я сделаю все возможное, чтобы подвергнуть их непосредственной угрозе физической расправы, потому что именно это удержало их от разрушения моего дома и моей семьи». 

Он повторил эти комментарии в заявлении, опубликованном во вторник его кампанией, и добавил: «Сегодня мы невероятно благодарны губернатору Майку Парсону за то, что он исправил эту ошибку и помиловал нас».  

В ходе судебных разбирательств, Макклоски не столкнулись с возможностью потерять лицензию на адвокатскую деятельность или право на владение огнестрельным оружием.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!