fbpx
Америка Новости

Мужчину выгнали с рейса за то, что он надел нижнее белье в качестве маски для лица

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина из Флориды утверждает, что его выгнали с рейса авиакомпании United Airlines за то, что он надел женские стринги в качестве маски для лица. Пассажир считает, это соответствовало федеральным правилам.

Адам Дженне (Adam Jenne) надел красные женские трусы на нос и рот в среду утром в ожидании вылета рейса United Airlines. На видео, снятом другим пассажиром, бортпроводники говорят Дженне, что он не соблюдает правила использования маски и должен покинуть самолет. 

Дженне ответил, что считает правило Администрации транспортной безопасности о масках глупым, и, используя нижнее белье, он пытался показать, почему оно не имеет для него смысла.

После того, как мужчину выдворили из самолета, еще один пассажир в знак протеста против таких действий сотрудников авиакомпании, тоже покинул борт, пишет kptv.

Позже Дженн сказал, что он устроил трюк, чтобы подчеркнуть «абсурдность» правил ношения масок на рейсах. Согласно веб-сайту United Airline, маски должны полностью закрывать рот и нос – условие, которому, по словам Адама, соответствует нижнее белье на его лице.

«Нет ничего более абсурдного, чем носить маску, пока я не достигну крейсерской высоты, чтобы я мог заказать двойное блюдо Тито и перекусить кренделями. Иллюстрация этого абсурда с женским нижним бельем на моем лице получилась идеальной», – подчеркнул он.

Маски не должны иметь вентиляционных отверстий и полностью закрывать нос и рот, говорится на сайте United. Дженне считает, что использование нижнего белья в качестве маски соответствует этим рекомендациям.

После инцидента Дженне получил электронное письмо от United, в котором говорилось, что ему запрещено летать всеми рейсами авиакомпании, пока его дело не будет рассмотрено специальным комитетом. 

История на борту United Airlines – не первая для мужчины. Ранее его сняли с рейсов Delta Airlines за точно такую же выходку.

После инцидента United Airlines опубликовала заявление, в котором говорилось:

«Пассажир явно не соблюдал федеральный мандат по маскам, и мы ценим, что наша команда решила проблему на земле перед взлетом, избежав любых возможных сбоев в воздухе».

Рекомендации TSA по использованию масок останутся в силе по крайней мере до марта.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!