fbpx
Мир Новости Происшествия

Девочку, похищенную из палатки на отдыхе в Австралии, нашли живой

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В среду полиция спасла 4-летнюю девочку, которую похитили неизвестные из палатки, когда семья была на отдыхе. Инцидент произошел в Австралии. Ребенок пропал более двух недель назад. Все время велись поиски малышки. 

Все причастные к поискам вздохнули с облегчением, когда увидели, что полицейский взял на руки девочку, Клео Смит, и она сказала: «Меня зовут Клео». 36-летний местный житель был арестован после ночного рейда в доме в прибрежном городке Карнарвон. Об этом сообщают правоохранители. 

Вскоре после спасения девочка воссоединилась со своей матерью Элли Смит и отчимом Джейком Глиддоном. «Наша семья снова стала целой», – сообщила мать в социальных сетях. 

Клео Смит

Комиссар полиции штата Западная Австралия Крис Доусон не стал подробно рассказывать о том, через что пришлось пройти девочке. По словам Доусона, она «настолько здорова, насколько можно ожидать». «Это было тяжелое испытание. Я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что мы очень благодарны, что она жива».

Премьер-министр Скотт Моррисон поблагодарил полицию за поиск Клео и поддержку ее семьи, отметив, что то, что девочка нашлась – это «огромное облегчение, момент для огромной радости», пишет AP.

Семья Клео живет в Карнарвоне, общине с населением 5 тыс. человек. Девочка пропала вместе со своим спальным мешком на второй день семейного похода в кемпинге Blowholes Campground, в 75 километрах (47 милях) к северу от Карнарвона, 16 октября.

Были организованы масштабные поиски. Первоначально предполагали, что она вышла из палатки. Но все больше улик указывало на похищение: поступило сообщение об автомобиле, который на большой скорости уехал из этого района, также дети не могли расстегнуть палатку, в которой спали, и ничто не указывало на то, что на ребенка мог напасть хищник.  

Через пять дней после исчезновения ребенка правительство штата предложило награду в 1 миллион австралийских долларов (743 000 долларов США) за информацию, но теперь деньги не будут востребованы.

Доусон сказал, что видео с камеры наблюдения, на которой запечатлено, как четверо полицейских врываются в дом с ордером на обыск и находят девочку, вызвало у него бурю эмоций.

«Это действительно радостное событие. Мы не всегда получаем такие результаты, и хотя мы были очень, очень обеспокоены, мы не теряли надежды», – сказал Доусон.

Сейчас ребенок, после осмотра медиков, вновь находится в кругу семьи.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!