fbpx
Америка Здоровье

Как купить новую страховку, если вы потеряете покрытие Medicaid

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В ближайшие месяцы покрытие Medicaid прекратит свое действие для миллионов американцев, и это подтолкнет многих на незнакомую территорию: на рынок медицинского страхования.

ЧТО ПРОИСХОДИТ? 

Штаты начнут исключать людей из планов, финансируемых государством, если они не соответствуют требованиям в зависимости от дохода. Этот процесс был приостановлен вскоре после начала пандемии COVID-19. Теперь пришло время пересмотреть право участия в программе: 1 апреля 2023 года каждый штат возобновит проверку соответствия требованиям Medicaid для всех 86,7 миллионов участников этой программы.

По оценкам федеральных чиновников, более 8 миллионов человек потеряют право на участие в программе Medicaid и выйдут из нее в основном из-за того, что их доходы изменились.

Покупка доступной страховки, которая покрывает обычных врачей и рецепты, может быть пугающей, особенно на рынках, которые предлагают десятки вариантов и субсидий, чтобы помочь оплатить их. И с этим надо разобраться

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ НОВУЮ СТРАХОВКУ

Рынки медицинского страхования на уровне штатов, созданные в соответствии с Законом о доступном медицинском обслуживании, являются единственными местами, где люди могут приобрести индивидуальную страховку с помощью субсидии, зависящей от дохода. Их можно найти на сайте федерального правительства healthcare.gov.

Покупатели также могут найти страховку, продаваемую вне этих рыночных площадок, но это может быть рискованно. Например, краткосрочные планы могут исключать покрытие определенных вещей, таких как медицинское состояние, которое было у человека до заключения договора.

СУБСИДИИ НА ОСНОВЕ ДОХОДА

Стоимость любого нового плана должна быть одной из первых вещей, которые люди рассматривают. Покупатели могут получить субсидии с учетом дохода, чтобы оплатить ежемесячные взносы по планам, которые они приобретают на рыночных площадках штатов. Эти субсидии были увеличены во время пандемии.

Люди часто не знают, что могут получить такую помощь, сказал Джереми Смит (Jeremy Smith), директор программы навигатора медицинского страхования Западной Вирджинии, которая помогает покупателям найти страховку.

«Очень большой процент людей может претендовать на план, стоимость которого начинается от 0 долларов в месяц», – сказал он. 

РАЗЛИЧИЯ В СТРАХОВАНИИ

Индивидуальное страхование отличается от Medicaid. Некоторые планы, предлагаемые на рынке, имеют большой вычет, который люди должны оплатить до начала действия страхового покрытия.

Надо понимать, какие вычеты и другие платежи придется сделать, прежде чем принять решение о выборе плана, отметил Смит.

Индивидуальное страхование также объединяет больницы и врачей в сети. Страховка может покрыть гораздо меньшую часть счета за лечение, полученное вне этих сетей. Поэтому следует узнать, как покрываются услуги всех постоянных врачей и лекарства, прежде чем вступать в новый план.

Индивидуальное страхование также может дать людям больше возможностей для выбора медицинского обслуживания. Многие врачи не принимают Medicaid, а штаты могут оплачивать только ограниченное количество рецептов.

«Вполне возможно, что на рынке у людей будет лучший доступ к определенным услугам», – говорит Дженнифер Толберт (Jennifer Tolbert), эксперт по Medicaid в некоммерческой организации Kaiser Family Foundation.

ВАЖНЫЕ ШАГИ, ЕСЛИ ВЫ СОСТОИТЕ В ПРОГРАММЕ MEDICAID

Убедитесь, что программа вашего штата располагает вашей текущей контактной информацией, включая почтовый адрес, электронную почту и мобильный телефон. Medicaid будет рассылать уведомления, если им понадобится дополнительная информация или если кто-то больше не имеет права на участие в программе.

«Все должны сделать это до апреля, – сказал Джошуа Брукер (Joshua Brooker), независимый брокер из Ланкастера, штат Пенсильвания. – Это сделает переход более плавным». 

Начните оформлять новую страховку до окончания действия программы Medicaid. Покупатели должны иметь достаточно времени для выбора вариантов.

Цель должна заключаться в том, чтобы новая страховка начала действовать на следующий день после окончания действия программы Medicaid. Это позволит сократить временную потерю страховки на услуги обычных врачей или важные лекарства.

После регистрации на страховом рынке у покупателей есть 60 дней на поиск страхового плана.

ПОЛУЧЕНИЕ ПОМОЩИ

Обращение за помощью может быть хорошей идеей, особенно для людей, которым она нужна в определении их дохода на следующий год. Это необходимо для расчета субсидий. 

Существует несколько способов получения помощи. 

Штаты передадут имена и контактную информацию тех, кто больше не имеет права на программу Medicaid, на свои рыночные площадки. Они также направят письмо получателям Medicaid с информацией о том, как подключиться к рынку, говорит Кейт МакЭвой, исполнительный директор некоммерческой National Association of Medicaid Directors.

Некоторые штаты пойдут дальше. Калифорнийский рынок, Covered California, будет записывать людей в квалифицированный план медицинского страхования и отправлять им информацию. Затем эти люди должны подтвердить регистрацию и заплатить первый страховой взнос, чтобы сохранить страховку.

В государственных рыночных площадках есть навигаторы, такие как Смит, которые могут помочь людям разобраться в возможных вариантах и узнать потенциальные планы. Пользоваться услугами навигаторов, финансируемых государством, можно бесплатно, но они не могут рекомендовать какие-либо конкретные варианты.

В федеральных квалифицированных медицинских центрах также есть консультанты, которые могут помочь людям подать заявление.

Помогают людям разобраться в возможных вариантах и независимые брокеры. Они получают вознаграждение, которое обычно вычитается из суммы страхового взноса, который вы в итоге платите.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио