fbpx
Новости Портленд

Комиссар Хардести хочет сократить бюджет полиции на $18 млн долларов для помощи в борьбе с COVID

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Помощь людям, борющимся с COVID-19, придет из полицейского управления Портленда, если городской комиссар Джо Энн Хардести (Jo Ann Hardesty) добьется своего. Комиссар предложила сократить бюджет PPB на 18 миллионов долларов, чтобы помочь людям сводить концы с концами во время пандемии посредством помощи в аренде жилья и других программ.

Хардести сказала, что по крайней мере часть этой суммы поступит из денег, сэкономленных «на офицерах», которые вышли на пенсию в этом году, но не будут заменены. Однако мэр заявил в понедельник, что у него все еще есть вопросы по этому поводу, в том числе о том, является ли сумма, которую предложила Хардести, точной.

Предлагаемое сокращение добавлено к 15 миллионам долларов, полученным этим летом от бюро. В понедельник мэр сказал, что ему нужно знать больше о влиянии такого решения на общественную безопасность, прежде чем решать, поддерживает ли он поправки Хардести к бюджету. Об этом пишет katu.com.

«Мы знаем, что члены нашего сообщества сейчас находятся в отчаянном положении и нуждаются в поддержке, – сказала Хардести. – Я хочу инвестировать в помощь сообществу в преодолении COVID-19, а затем, в следующем году, когда мы начнем бюджетный процесс, мы сможем постоянно выяснять, как реинвестировать эти доллары в поддержку сообщества».

Комиссар Хардести сказала, что комиссар Хлоя Юдали (Chloe Eudaly) поддержала этот шаг и надеется получить третий голос. 

Общественное обсуждение состоится в эту среду в 14:00, а окончательное голосование будет проведено в среду после дня выборов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!