fbpx
Америка

Payless Shoes закрывают 500 магазинов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сообщается, что в этом месяце сеть розничных магазинов сниженных цен Payless Inc собирается начать процедуру банкротства по Главе 11 Кодекса о банкротстве. В рамках процесса реструктуризации в компании планируют закрыть до 500 магазинов.

Эта новость изначально была опубликована в Bloomberg Business. В новости сообщалось, что “в Payless изначально рассматривали возможность закрытия ни много ни мало 1000 магазинов, однако на данный момент эта цифра еще может измениться”.

Компания Payless была основана в 1956 году в городе Топека, штат Канзас, а в 2012 году была куплена компанией Golden Gate Capital and Blum Capital за 2 миллиарда долларов. В компании 4000 магазинов и в ней работают 22000 сотрудников.

Payless является самой последней жертвой быстро изменяющегося рынка розничной торговли. Свои магазины в этом году закрывают Gander Mountain, Men’s Wearhouse, HH Gregg, JC Penney и множество других. Потребители очень быстро меняют свои привычки ходить по магазинам и перемещаются из супермаркетов в свои гостиные и эта тенденция продолжает расти. Этот сдвиг в отрасли создает ситуацию, когда мегамаркетам становится тяжело сводить концы с концами.

Даже такие сети магазинов, как Macy’s и Best Buy, направляют ресурсы в свои онлайн-магазины, которые приносят ощутимую часть их прибыли. Даже в Walmart потратили миллиарды долларов на приобретение Jet.com, чтобы расширить свое присутствие в интернете. Несмотря на увеличение тенденции покупок онлайн, в бюро статистики оценивают, что электронная коммерция составляла лишь 8% от общих розничных продаж в 2016 году.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”