fbpx
Портленд

Полицейский из Портленда – не полицейский вовсе

Фото мужчины, выдававшего себя за полицейского. Relu Oltean арестован, ему предъявлено несколько обвинений
Мужчина, выдававший себя за офицера полиции

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина из Портленда, выдававший себя за офицера полиции, арестован. Ему предъявляется ряд обвинений, среди которых похищение человека второй степени.

Следователи сообщили, что 23 сентября 40-летний Relu Oltean подвозил двух женщин после того, как их машина сломалась в Грешеме. В тот момент на нем был бронежилет с надписью SWAT Team и он заявил, что является офицером полиции. Он был на серебристом седане Mercedes с включенными полицейскими проблесковыми маячками на радиаторной решетке.

Он подвез женщин до отеля, в котором они остановились, после чего на следующий день приехал к одной из них на работу в Happy Valley. Детективы заявляют, что Oltean снова представился офицером полиции, когда сообщил женщине, что она должна поехать с ним.

По словам жертвы, она не думала, что у нее есть выбор, поэтому села в машину Oltean, и после непродолжительной поездки убедила его отвезти ее в отель. Она зашла в номер, замкнула дверь и позже позвонила в полицию.

В четверг Oltean был арестован и помещен в окружную тюрьму округа Клакамас. Ему предъявляются обвинения, включающие похищение человека второй степени, принуждение, психологическое давление и выдачу себя за офицера полиции.

В полиции считают, что могут быть и другие жертвы. К любому, у кого был контакт с Oltean, когда он представлялся офицером полиции, просьба связаться с департаментом полиции Грешема по анонимному телефону 503-618-2719.

Источник: kptv.com