fbpx
Портленд

Проблемы Портленда: черный дым и кремация

На фото - дым из крематория. Это стало одной из проблем города
Дым из крематория в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Густой черный дым в небе северо-восточного Портленда могли наблюдать ехавшие вчера по шоссе I-84 люди. Этот случай – не единичный. У First Call Mortuary Services уже 21 раз возникали проблемы с их крематорием, особенно часто – этой весной.

Некоторые местные жители обеспокоены ситуацией.  

Черный дым, как говорит владелец крематория Deon Strommer, может быть комбинацией горения каких угодно продуктов в результате кремации. Он также заявил, что проблему удалось обнаружить. Виновато оборудование: клапан, через который подавалось слишком много кислорода, что и приводило к проблемам.

Strommer и First Call Mortuary очень оперативно сообщали об этих токсичных выбросах, как заявила пресс-секретарь DEQ Jennifer Flynt.

Даже с учетом недавних проблем, Strommer заявил, что First Call Mortuary гордится своими усилиями касательно чистоты своего предприятия и лидерством в отрасли в Портленде. First Call Mortuary также предлагает аквакремацию: более экологичный способы кремации, в котором для разложения тела используются химические вещества.

В 2014 году местные жители жаловались на другой крематорий в северо-восточном Портленде: Gable Funeral Home в районе Montavilla.  Он больше не функционирует.

В DEQ сообщают, что когда крематорий работает правильно, то представляет собой достаточно небольшой источник выбросов.

По статистике приблизительно 75% людей в Орегоне и Вашингтоне выбирают кремацию. В штате Орегон работает 85 крематориев, в Вашингтоне – 82.

Источник: koin.com