fbpx
Портленд

Каким оно может быть – самое высокое здание на Западном побережье?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Обнародован план по проекту Broadway Corridor. Он предполагает строительство двух небоскребов вблизи Union Station в Southwest Portland, один из которых может стать самым высоким зданием на Западном побережье.

Проект Broadway Corridor должен обновить центр города. Городская администрация рассматривает варианты для строительства. Одно из предложений от компаний Kaven and Co. и William Kaven Architecture представляет собой объект площадью более 460 тыс. м² в районе, известном как участок United States Postal Service.

В план включены два огромных небоскреба. Один из них высотой более 970 футов (около 300 м). Здания будут соединяться перемычкой, представляющей собой мост со стеклянной обшивкой на высоте приблизительно 680 футов. План включает также жилые помещения, крытый рынок, музей, большой водоем и крытую зону для автомобилей.

Как заявляют представители городской комиссии по строительству Prosper Portland, на данный момент предложения рассматривают юристы. Представители Kaven and Co. заявляют, что итоговая информация будет опубликована в марте.

Независимо от выбранного проекта, начало строительства запланировано на середину 2019 года.

Источник: katu.com.